关于我市参加2020年安徽省青少年锦标赛获奖奖金公示的通知

发布时间:2021-03-22 16:31 信息来源: 竞技体育科 访问次数:4625 字体大小:

各县市区体育行政部门、市体校、参赛单位:

根据市政府(阜政办[2010]87号)《关于印发阜阳市参加省运会和省青少年锦标赛有功人员奖励办法的通知》文件精神,经过成绩(奖金)计算后统计,现公示2020年我市参加安徽省青少年锦标赛的运动员、教练员获奖名单。公示时间为2021年3月23日至 29日,如有异议,请提供书面材料加盖公章于3月29日下午17:00前报送市局竞技体育科。

联系人:吕鹏飞 2233927  18226371565

市纪委监委驻市委宣传部纪检监察组

电话:0558-2266209

附:2020年安徽省青少年锦标赛获奖奖金统计表

 

阜阳市文化旅游体育局

2020322

 

 

 

 

 


2020年阜阳市参加省青少年锦标赛所获成绩奖金统计表(金牌)

序号

姓名

性别

项目

小项

比赛名称

比赛
成绩

运动员
奖金

教练员
奖金

教练员

所属单位

1

赵 运

田径

乙组5000米

省田径锦标赛

1

1000

1000

毛海宁
李  璐

市体校

2

满  冰

田径

乙组铅球

省田径锦标赛

1

1000

1000

周运庚

临泉县

3

吕亚楠

田径

乙组3000米

省田径锦标赛

1

1000

1000

毛海宁
李  璐

市体校

4

张玉洁

田径

乙组400米栏

省田径锦标赛

1

1000

1000

李  朋

界首市

5

谷文想

田径

丙组三级跳远

省田径锦标赛

1

1000

1000

周运庚

临泉县

6

邓魁杰

田径

丙组铅球

省田径锦标赛

1

1000

1000

周运庚

临泉县

7

孙凯宇

田径

丙组5000米
竞走

省田径锦标赛

1

1000

1000

朱 奎

太和县

8

朱梦歌

田径

丙组3000米

省田径锦标赛

1

1000

1000

朱 奎

太和县

9

汪小雨

田径

丙组跳远

省田径锦标赛

1

1000

1000

朱 奎

太和县

10

汪小雨

田径

丙组
三级跳远

省田径锦标赛

1

1000

1000

朱 奎

太和县

11

于佳佳

田径

丙组铅球

省田径锦标赛

1

1000

1000

周运庚

临泉县

12

于佳佳

田径

丙组标枪

省田径锦标赛

1

1000

1000

周运庚

临泉县

13

朱梦歌

田径

丙组3000米
竞走

省田径锦标赛

1

1000

1000

朱 奎

太和县

14

周代文

田径

丁组实心球

省田径锦标赛

1

1000

1000

周运庚

临泉县

15

邓魁杰

田径

铅球(5kg)

省县级田径锦标赛

1

1000

1000

周运庚

临泉县

16

宋成龙

田径

标枪(600g)

省县级田径锦标赛

1

1000

1000

周运庚

临泉县

17

朱超凤

田径

800

省县级田径锦标赛

1

1000

1000

王乐峰

临泉县

18

于佳佳

田径

标枪(500g)

省县级田径锦标赛

1

1000

1000

周运庚

临泉县

19

谷文想

田径

跳远

省县级田径锦标赛

1

1000

1000

周运庚

临泉县

20

谷文想

田径

三级跳远

省县级田径锦标赛

1

1000

1000

周运庚

临泉县

21

于佳佳

田径

铅球

省县级田径锦标赛

1

1000

1000

周运庚

临泉县

22

李庆达

田径

400米栏

省县级田径锦标赛

1

1000

1000

刘海涛

临泉县

23

刘新成

田径

1500

省田径县级锦标赛

1

1000

1000

朱 奎

太和县

24

刘新成

田径

3000

省田径县级锦标赛

1

1000

1000

朱 奎

太和县

25

汪小雨

田径

跳远

省田径县级锦标赛

1

1000

1000

朱 奎

太和县

26

汪小雨

田径

三级跳远

省田径县级锦标赛

1

1000

1000

朱 奎

太和县

27

朱梦歌

田径

1500

省田径县级锦标赛

1

1000

1000

朱 奎

太和县

28

朱梦歌

田径

3000

省田径县级锦标赛

1

1000

1000

朱 奎

太和县

29

王祥征

跆拳道

乙组58KG

省跆拳道锦标赛

1

1000

1000

彭 涛

市体校

30

邹怡冉

跆拳道

丙组44KG

省跆拳道锦标赛

1

1000

1000

彭 涛

市体校

31

李浩航

拳击

甲组72KG

省拳击锦标赛

1

1000

1000

张卫福
张思佳

市体校

32

李书晴

拳击

乙组45KG

省拳击锦标赛

1

1000

1000

张卫福
张思佳

市体校

33

单云凤

拳击

乙组75KG

省拳击锦标赛

1

1000

1000

张卫福
张思佳

市体校

34

李金龙

拳击

乙组45-48KG

省拳击锦标赛

1

1000

1000

张卫福
张思佳

市体校

35

赵军军

拳击

乙组45-48KG

省拳击锦标赛

1

1000

1000

张卫福
张思佳

市体校

36

张乐乐

拳击

乙组51KG

省拳击锦标赛

1

1000

1000

张卫福
张思佳

市体校

37

李  健

拳击

乙组54KG

省拳击锦标赛

1

1000

1000

张卫福
张思佳

市体校

38

全  猛

拳击

乙组57KG

省拳击锦标赛

1

1000

1000

张卫福
张思佳

市体校

39

杨子晨

拳击

乙组60KG

省拳击锦标赛

1

1000

1000

张卫福
张思佳

市体校

40

方  帅

拳击

乙组75KG

省拳击锦标赛

1

1000

1000

张卫福
张思佳

市体校

41

李鹏超

拳击

乙组81KG

省拳击锦标赛

1

1000

1000

张卫福
张思佳

市体校

42

汪  萍

散打

丙组36-40KG

省散打锦标赛

1

1000

1000

彭桂亭

市体校

43

王格格

散打

丙组+60KG

省散打锦标赛

1

1000

1000

彭桂亭

市体校

44

柳思男

散打

乙组56KG

省散打锦标赛

1

1000

1000

彭桂亭

市体校

45

程  香

散打

丙组56KG

省散打锦标赛

1

1000

1000

彭桂亭

市体校

46

胡靖靖

套路

甲组太极拳

省武术套路锦标赛

1

1000

1000

杨  春

太和县

47

胡靖靖

套路

甲组太极剑

省武术套路锦标赛

1

1000

1000

杨  春

太和县

48

李梓豪 李付春
杨新星

套路

甲组对练

省武术套路锦标赛

1

1000

1000

郑青青

市体校

49

李文慧 张慧慧

套路

甲组对练

省武术套路锦标赛

1

1000

1000

郑青青

市体校

50

夏婷婷

套路

乙组太极剑

省武术套路锦标赛

1

1000

1000

郑青青

市体校

51

李广喜 张传涛
赵  运

套路

乙组对练

省武术套路锦标赛

1

1000

1000

郑青青

市体校

52

李佳保

中国跤

青年组56KG

省中国跤锦标赛

1

1000

1000

王  亮

临泉县

53

张豪迈

中国跤

青年组65KG

省中国跤锦标赛

1

1000

1000

王  亮

临泉县

54

靳情情

中国跤

甲组56KG

省中国跤锦标赛

1

1000

1000

刘建军

界首市

55

佘  傲

中国跤

甲组70KG

省中国跤锦标赛

1

1000

1000

刘建军

界首市

56

黄子慧

中国跤

甲组75KG

省中国跤锦标赛

1

1000

1000

刘建军

界首市

57

孙佳森

柔道

甲组73KG

省柔道锦标赛

1

1000

1000

李成香

市体校

58

石俊博 张铭显
唐浩轩 刘锦程

乒乓球

U12

省乒乓球锦标赛

1

1000

1000

吴彬彬
许耀华

青训
太和县

59

石俊博

乒乓球

U12

省乒乓球锦标赛

1

1000

1000

吴彬彬

青训

60

陈健旭

赛艇

甲组2000M1X

省赛艇锦标赛

1

1000

1000

张永辉

市体校

61

陈奕鸣 聂纪杰

皮划艇

乙组1000MK2

省皮划艇锦标赛

1

1000

1000

袁  飞

市体校

62

马雨轩

皮划艇

丙组500WC1

省皮划艇锦标赛

1

1000

1000

袁  飞

市体校

63

马一维

体操

丙组蹦床

省体操锦标赛

1

1000

1000

郭少华

市体校

64

马一维

体操

丙组全能

省体操锦标赛

1

1000

1000

郭少华

市体校

65

马一维

体操

丙组跳马

省体操锦标赛

1

1000

1000

郭少华

市体校

66

马一维

体操

丙组高低杠

省体操锦标赛

1

1000

1000

郭少华

市体校

67

马一维

体操

丙组平衡木

省体操锦标赛

1

1000

1000

郭少华

市体校

68

马一维

体操

丙组自由操

省体操锦标赛

1

1000

1000

郭少华

市体校

69

刘天佑 曹宇泽
马一腾  宁俊杰

体操

丙组团体

省体操锦标赛

1

1000

1000

郭少华

市体校

70

刘思琦

体操

丁组全能

省体操锦标赛

1

1000

1000

郭少华

市体校

71

刘思琦

体操

丁组山羊

省体操锦标赛

1

1000

1000

郭少华

市体校

72

刘思琦

体操

丁组单杠

省体操锦标赛

1

1000

1000

郭少华

市体校

73

刘天佑

体操

丙组自由操

省体操锦标赛

1

1000

1000

郭少华

市体校

74

刘天佑

体操

丙组吊环

省体操锦标赛

1

1000

1000

郭少华

市体校

75

刘天佑

体操

丙组跳马

省体操锦标赛

1

1000

1000

郭少华

市体校

76

刘天佑

体操

丙组双杠

省体操锦标赛

1

1000

1000

郭少华

市体校

77

刘天佑

体操

丙组蹦床

省体操锦标赛

1

1000

1000

郭少华

市体校

78

曹宇泽

体操

丙组单杠

省体操锦标赛

1

1000

1000

郭少华

市体校

79

张  岩

自由跤

甲组82KG

省国际跤锦标赛

1

1000

1000

沈新民
沈童瑞

市体校

80

孙翔宇

古典跤

甲组92KG

省国际跤锦标赛

1

1000

1000

高二桥

市体校

81

张文举

举重

甲组61KG挺举

省举重锦标赛

1

1000

1000

罗松岭

市体校

82

小 计


81

81000

81000


83

合 计


162000

注:按照市政府奖励文件的奖励标准进行奖励。       单位:元

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2020年阜阳市参加省青少年锦标赛所获成绩奖金统计表(银牌)

序号

姓名

性别

项目

小项

比赛名称

比赛
成绩

运动员
奖金

教练员
奖金

教练员

所属
单位

1

尚  跃

田径

乙组撑杆跳高

省田径锦标赛

2

500

500

常水源

临泉县

2

李奥宇

田径

乙组800米

省田径锦标赛

2

500

500

毛海宁
李  璐

市体校

3

宋佳佳

田径

乙组标枪

省田径锦标赛

2

500

500

周运庚

临泉县

4

付浩然

田径

丙组400米

省田径锦标赛

2

500

500

毛海宁
李  璐

市体校

5

李俊杰

田径

丙组撑杆跳高

省田径锦标赛

2

500

500

常水源

临泉县

6

宋成龙

田径

丙组标枪

省田径锦标赛

2

500

500

周运庚

临泉县

7

朱超凤

田径

丙组1500米

省田径锦标赛

2

500

500

王乐峰

临泉县

8

朱超凤

田径

1500

省县级田径锦标赛

2

500

500

王乐峰

临泉县

9

孙泽

田径

男子标枪(600g)

省县级田径锦标赛

2

500

500

刘银山

临泉县

10

高鼎

田径

跳高

省县级田径锦标赛

2

500

500

周运庚

临泉县

11

王荣荣

田径

标枪(500g)

省县级田径锦标赛

2

500

500

周运庚

临泉县

12

王荣荣

田径

铅球(3kg)

省县级田径锦标赛

2

500

500

周运庚

临泉县

13

李俊杰

田径

三级跳远

省县级田径锦标赛

2

500

500

常水源

临泉县

14

李俊杰

田径

跳远

省县级田径锦标赛

2

500

500

常水源

临泉县

15

樊金山

田径

200

省田径县级锦标赛

2

500

500

朱奎

太和县

16

刘新成 樊金山

赵虎 卜天朗

田径

4*400米接力

省田径县级锦标赛

2

500

500

朱奎

太和县

17

临泉县


田径

团体

省田径县级锦标赛

2

500

500

临泉县

18

路雨洁 姚礼强
方志昌 丁  磊
闻子申 张传林
李  星 刘晨君
张自强 廖振豪
魏明洁 邓广修

排球

高中组

省排球锦标赛

2

500

500

彭照洪
陈  辉

阜南县

19

祁子成

跆拳道

乙组.+62KG

省跆拳道锦标赛

2

500

500

彭  涛

市体校

20

陈 煜

跆拳道

乙组54KG

省跆拳道锦标赛

2

500

500

彭  涛

市体校

21

陈 雪

跆拳道

乙组50KG

省跆拳道锦标赛

2

500

500

彭  涛

市体校

22

孙 欣

跆拳道

丙组48KG

省跆拳道锦标赛

2

500

500

彭  涛

市体校

23

张大娟

跆拳道

乙组46KG

省跆拳道锦标赛

2

500

500

彭  涛

市体校

24

康书榕

跆拳道

丙组40KG

省跆拳道锦标赛

2

500

500

彭  涛

市体校

25

谢治实

空手道

青年组个人组手.
-55KG

省空手道锦标赛

2

500

500

王  飞

市体校

26

张 豪

空手道

青年组个人组手.
-76KG

省空手道锦标赛

2

500

500

王  飞

市体校

27

朱雅婷

空手道

儿童组
个人组手

省空手道锦标赛

2

500

500

王  飞

市体校

28

张俊亮

散打

甲组80KG

省散打锦标赛

2

500

500

彭桂亭

市体校

29

范景奇

拳击

甲组81KG

省拳击锦标赛

2

500

500

张卫福
张思佳

市体校

30

韦阿俊

拳击

甲组60KG

省拳击锦标赛

2

500

500

张卫福
张思佳

市体校

31

王  慧

拳击

乙组51KG

省拳击锦标赛

2

500

500

张卫福
张思佳

市体校

32

陶维明

拳击

乙组51KG

省拳击锦标赛

2

500

500

张卫福
张思佳

市体校

33

杨孟凡

拳击

乙组81KG

省拳击锦标赛

2

500

500

张卫福
张思佳

市体校

34

程士叶

拳击

丙组45-48KG

省拳击锦标赛

2

500

500

张卫福
张思佳

市体校

35

年杨阳

拳击

丙组57KG

省拳击锦标赛

2

500

500

张卫福
张思佳

市体校

36

董亚洲

散打

丙组40-44KG

省散打锦标赛

2

500

500

彭桂亭

市体校

37

高  庚

散打

丙组60KG

省散打锦标赛

2

500

500

彭桂亭

市体校

38

李华文

散打

乙组44-48KG

省散打锦标赛

2

500

500

彭桂亭

市体校

39

于瀚林 杨青群
刘世新

套路

甲组对练

省武术套路锦标赛

2

500

500

郑青青

市体校

40

卢依晴 韩  香

套路

乙组对练

省武术套路锦标赛

2

500

500

郑青青

市体校

41

张传涛 丁博文
夏邦奥 张  红
韩  香 卢依晴


套路

乙组
集体基本功

省武术套路锦标赛

2

500

500

郑青青

市体校

42

李康宇

中国跤

青年组65KG

省中国跤锦标赛

2

500

500

王  亮

临泉县

43

蒋召傲

中国跤

青年组+100KG

省中国跤锦标赛

2

500

500

纪本庭

市体校

44

佘  傲

柔道

乙组70KG

省柔道锦标赛

2

500

500

刘建军

界首市

45

许若曦

乒乓球

U10

省乒乓球锦标赛

2

500

500

许耀华

太和县

46

赵婧雯

乒乓球

U14

省乒乓球锦标赛

2

500

500

许耀华

太和县

47

刘思琦  吴嘉贤刘镇艺  时星哲
武伯仁 

体操

丁组团体

省体操锦标赛

2

500

500

郭少华

市体校

48

刘天佑

体操

丙组全能

省体操锦标赛

2

500

500

郭少华

市体校

49

刘天佑

体操

丙组山羊

省体操锦标赛

2

500

500

郭少华

市体校

50

刘思琦

体操

丁组吊环

省体操锦标赛

2

500

500

郭少华

市体校

51

刘思琦

体操

丁组双杠

省体操锦标赛

2

500

500

郭少华

市体校

52

刘镇艺

体操

丁组跳马

省体操锦标赛

2

500

500

郭少华

市体校

53

曹宇泽

体操

丙组蹦床

省体操锦标赛

2

500

500

郭少华

市体校

54

罗金悦

自由跤

甲组46KG

省国际跤锦标赛

2

500

500

沈新民
沈童瑞

市体校

55

曹  慧

自由跤

乙组51KG

省国际跤锦标赛

2

500

500

沈新民
沈童瑞

市体校

56

杜思璇

举重

甲组71KG抓举

省举重锦标赛

2

500

500

罗松岭

市体校

57

杜思璇

举重

甲组71KG挺举

省举重锦标赛

2

500

500

罗松岭

市体校

58

杜思璇

举重

甲组71KG总成绩

省举重锦标赛

2

500

500

罗松岭

市体校

59

张文举

举重

甲组61KG总成绩

省举重锦标赛

2

500

500

罗松岭

市体校

60

徐宇硕

举重

乙组+89KG

省举重锦标赛

2

500

500

罗松岭

市体校

61

陈文洋

举重

丙组+73KG

省举重锦标赛

2

500

500

罗松岭

市体校

62

孙明昊 楚峻爔
陈天烁 高  畅

击剑

丁组团体

省击剑锦标赛

2

500

500

王 鑫
凌 颍

颍州区

63

小 计


62

31000

31000


64

合 计


62000

注:按照市政府奖励文件的奖励标准进行奖励。       单位:元

 

 

 

 

 

 

 

2020年阜阳市参加省青少年锦标赛所获成绩奖金统计表(铜牌)

序号

姓名

性别

项目

小项

比赛名称

比赛
成绩

运动员
奖金

教练员
奖金

教练员

所属
单位

1

王佳乐

田径

乙组标枪

省田径锦标赛

3

300

300

周运庚

临泉县

2

朱朵朵

田径

乙组400米

省田径锦标赛

3

300

300

刘海涛

临泉县

3

吕亚楠

田径

乙组1500米

省田径锦标赛

3

300

300

毛海宁
李  璐

市体校

4

陈阿丽

田径

乙组3000米

省田径锦标赛

3

300

300

王乐峰

临泉县

5

朱朵朵

田径

乙组400米栏

省田径锦标赛

3

300

300

刘海涛

临泉县

6

张静茹

田径

乙组跳高

省田径锦标赛

3

300

300

毛海宁

市体校

7

殷  磊

田径

乙组铅球

省田径锦标赛

3

300

300

周运庚

临泉县

8

高  鼎

田径

丙组跳高

省田径锦标赛

3

300

300

周运庚

临泉县

9

谷文想

田径

丙组跳远

省田径锦标赛

3

300

300

周运庚

临泉县

10

孙  泽

田径

丙组标枪

省田径锦标赛

3

300

300

刘银山

临泉县

11

王荣荣

田径

丙组标枪

省田径锦标赛

3

300

300

周运庚

临泉县

12

李过

田径

铅球(5kg)

省县级田径锦标赛

3

300

300

周运庚

临泉县

13

崔军利

田径

标枪(600g)

省县级田径锦标赛

3

300

300

周运庚

临泉县

14

代梦玉

田径

女3000米

省县级田径锦标赛

3

300

300

王乐峰

临泉县

15

田雪儿 谷文想        段  瑞 李庆达


田径

异程接力

省县级田径锦标赛

3

300

300

临泉县

16

卜天朗

田径

跳远

省田径县级锦标赛

3

300

300

朱奎

太和县

17

卜天朗

田径

三级跳远

省田径县级锦标赛

3

300

300

朱奎

太和县

18

赵虎

田径

1500

省田径县级锦标赛

3

300

300

朱奎

太和县

19

周梦瑶

田径

三项全能

省田径县级锦标赛

3

300

300

朱奎

太和县

20

柳 雪  朱梦歌  闫天雪 汪小雨

田径

4*400米接力

省田径县级锦标赛

3

300

300

朱奎

太和县

21

太和县


田径

团体

省田径县级锦标赛

3

300

300

朱奎

太和县

22

李  婷

田径

100

省田径县级锦标赛

3

300

300

靳飞飞

界首市

23

李  婷

田径

200

省田径县级锦标赛

3

300

300

靳飞飞

界首市

24

李莉莉

田径

三级跳远

省田径县级锦标赛

3

300

300

程新龙

界首市

25

王梦蕾 马  莹
汤婷婷 李雨情
徐欣语 王润润
李欣冉 高娇娇
余梦婉 高娇娇L
穆  格

排球

高中组

省排球锦标赛

3

300

300

李少鹏
刘  凯

颍上县

26

施正康

跆拳道

甲组55KG

省跆拳道锦标赛

3

300

300

彭  涛

市体校

27

陶 淳

跆拳道

甲组68KG

省跆拳道锦标赛

3

300

300

彭  涛

市体校

28

房学静

跆拳道

甲组59KG

省跆拳道锦标赛

3

300

300

彭  涛

市体校

29

李维娜

跆拳道

甲组55KG

省跆拳道锦标赛

3

300

300

陈佳乐

临泉县

30

刘佳慧

跆拳道

甲组55KG

省跆拳道锦标赛

3

300

300

陈佳乐

临泉县

31

陈天乐

跆拳道

乙组62KG

省跆拳道锦标赛

3

300

300

彭  涛

市体校

32

王恩赐

跆拳道

乙组54KG

省跆拳道锦标赛

3

300

300

彭  涛

市体校

33

马 梦

跆拳道

乙组50KG

省跆拳道锦标赛

3

300

300

彭  涛

市体校

34

常旺旺

跆拳道

丙组52KG

省跆拳道锦标赛

3

300

300

彭  涛

市体校

35

宋 雅

跆拳道

丙组44KG

省跆拳道锦标赛

3

300

300

彭  涛

市体校

36

王瑞琪

跆拳道

丙组40KG

省跆拳道锦标赛

3

300

300

彭  涛

市体校

37

宁宇豪

空手道

青年组个人组手.-61KG

省空手道锦标赛

3

300

300

王  飞

市体校

38

王佳燚

空手道

少年组个人组手.-52KG

省空手道锦标赛

3

300

300

王  飞

市体校

39

周晓钰

空手道

少年组个人型

省空手道锦标赛

3

300

300

王  飞

市体校

40

朱冬玉

散打

甲组70KG

省散打锦标赛

3

300

300

彭桂亭

市体校

41

王  楠

散打

甲组52KG

省散打锦标赛

3

300

300

彭桂亭

市体校

42

张恒瑞

散打

乙组60KG

省散打锦标赛

3

300

300

彭桂亭

市体校

43

周含艺

拳击

甲组48KG

省拳击锦标赛

3

300

300

李明义

临泉县

44

李彬彬

拳击

甲组57KG

省拳击锦标赛

3

300

300

李明义

临泉县

45

刘  岚

拳击

甲组64KG

省拳击锦标赛

3

300

300

李明义

临泉县

46

张国卫

拳击

甲组49-52KG

省拳击锦标赛

3

300

300

张卫福
张思佳

市体校

47

李墨依

拳击

乙组45KG

省拳击锦标赛

3

300

300

张卫福
张思佳

市体校

48

朱展图

拳击

乙组54KG

省拳击锦标赛

3

300

300

张卫福
张思佳

市体校

49

郑  浩

拳击

乙组57KG

省拳击锦标赛

3

300

300

张卫福
张思佳

市体校

50

刘聪聪

拳击

乙组63KG

省拳击锦标赛

3

300

300

张卫福
张思佳

市体校

51

刘宝童

拳击

乙组69KG

省拳击锦标赛

3

300

300

张卫福
张思佳

市体校

52

许润豪

拳击

乙组69KG

省拳击锦标赛

3

300

300

张卫福
张思佳

市体校

53

邓一鸣

拳击

乙组69KG

省拳击锦标赛

3

300

300

张卫福
张思佳

市体校

54

张万涛

拳击

乙组81KG

省拳击锦标赛

3

300

300

张卫福
张思佳

市体校

55

姜  帅

拳击

丙组45-48KG

省拳击锦标赛

3

300

300

张卫福
张思佳

市体校

56

居秀波

拳击

丙组51KG

省拳击锦标赛

3

300

300

张卫福
张思佳

市体校

57

唐传琦

拳击

丙组54KG

省拳击锦标赛

3

300

300

张卫福
张思佳

市体校

58

王润朝

拳击

丙组57KG

省拳击锦标赛

3

300

300

张卫福
张思佳

市体校

59

于瀚林

套路

甲组枪术

省武术套路锦标赛

3

300

300

郑青青

市体校

60

于瀚林

套路

甲组剑术

省武术套路锦标赛

3

300

300

郑青青

市体校

61

张慧慧

套路

甲组剑术

省武术套路锦标赛

3

300

300

郑青青

市体校

62

刘家楠

套路

甲组太极剑

省武术套路锦标赛

3

300

300

郑青青

市体校

63

王皖妮

套路

丙组棍术

省武术套路锦标赛

3

300

300

郑青青

市体校

64

刘家楠

套路

甲组太极拳

省武术套路锦标赛

3

300

300

郑青青

市体校

65

张红 韩香

套路

乙组对练

省武术套路锦标赛

3

300

300

郑青青

市体校

66

孙丙瑞

中国跤

青年组60KG

省中国跤锦标赛

3

300

300

纪本庭

市体校

67

姜锦波

中国跤

青年组75KG

省中国跤锦标赛

3

300

300

刘建军

界首市

68

张宝财

中国跤

青年组56KG

省中国跤锦标赛

3

300

300

王  亮

临泉县

69

马长俊

中国跤

青年组75KG

省中国跤锦标赛

3

300

300

纪本庭

市体校

70

王嘉诚

中国跤

青年组+100KG

省中国跤锦标赛

3

300

300

纪本庭

市体校

71

段阳瑞

中国跤

甲组48KG

省中国跤锦标赛

3

300

300

刘建军

界首市

72

黄子慧

柔道

甲组+70KG

省柔道锦标赛

3

300

300

刘建军

界首市

73

王  勰

柔道

丙组66KG

省柔道锦标赛

3

300

300

刘建军

界首市

74

任兴隆

柔道

丙组73KG

省柔道锦标赛

3

300

300

刘建军

界首市

75

李洪佳

柔道

丙组48KG

省柔道锦标赛

3

300

300

刘建军

界首市

76

赵佳音 钱续缘
张雪晴 刘秦秦
路晓慧 张  娜
绳怡然 丁雯雯
葛晓美 李欣怡
谢舒钦 任鑫慧
李心雨

足球

乙组

省足球锦标赛

3

300

300

朱超龙
周南南

颍泉区

77

姚晶晶 陈梦莉
李  琳 谷勋雨

篮球

女子组

省三人制篮球锦标赛

3

300

300

常洪彬

临泉县

78

刘子祥  王理想
周嘉伟 程浩宇
李志恒 丁一杰
杨  明 吴正元
储文昕 查世军
徐国豪 牛一凡

篮球

甲组

省篮球锦标赛

3

300

300

李大鹏

临泉县

79

任守慧 庄美蝶
张  焱 谷灿灿
王美净 王伟彤
孙南梅 高秋琦
李秀秀 符恺祺
王  焱 潘  越

篮球

甲组

省篮球锦标赛

3

300

300

李晓辉
王征海

临泉县

80

陈健旭 张佳乐

赛艇

甲组2000M2X

省赛艇锦标赛

3

300

300

张永辉

市体校

81

马一腾

体操

丙组吊环

省体操锦标赛

3

300

300

郭少华

市体校

82

曹宇泽

体操

丙组双杠

省体操锦标赛

3

300

300

郭少华

市体校

83

刘思琦

体操

丁组自由操

省体操锦标赛

3

300

300

郭少华

市体校

84

刘思琦

体操

丁组跳马

省体操锦标赛

3

300

300

郭少华

市体校

85

刘镇艺

体操

丁组吊环

省体操锦标赛

3

300

300

郭少华

市体校

86

刘镇艺

体操

丁组单杠

省体操锦标赛

3

300

300

郭少华

市体校

87

康俊杰

自由跤

甲组60KG

省国际跤锦标赛

3

300

300

沈新民
沈童瑞

市体校

88

王  越

自由跤

甲组77KG

省国际跤锦标赛

3

300

300

沈新民
沈童瑞

市体校

89

李佳乐

自由跤

甲组87KG

省国际跤锦标赛

3

300

300

沈新民
沈童瑞

市体校

90

马子轩

自由跤

甲组97KG

省国际跤锦标赛

3

300

300

沈新民
沈童瑞

市体校

91

王恩琪

自由跤

甲组125KG

省国际跤锦标赛

3

300

300

沈新民
沈童瑞

市体校

92

吴金冉

自由跤

甲组53KG

省国际跤锦标赛

3

300

300

沈新民
沈童瑞

市体校

93

李梦萍

自由跤

甲组55KG

省国际跤锦标赛

3

300

300

沈新民
沈童瑞

市体校

94

张  鹤

自由跤

乙组55KG

省国际跤锦标赛

3

300

300

沈新民
沈童瑞

市体校

95

王  一

自由跤

乙组55KG

省国际跤锦标赛

3

300

300

沈新民
沈童瑞

市体校

96

田宇成

自由跤

乙组85KG

省国际跤锦标赛

3

300

300

沈新民
沈童瑞

市体校

97

王明宇

古典跤

甲组97KG

省国际跤锦标赛

3

300

300

高二桥

市体校

98

王嘉诚

古典跤

甲组125KG

省国际跤锦标赛

3

300

300

高二桥

市体校

99

秦子昱

古典跤

丙组46KG

省国际跤锦标赛

3

300

300

高二桥

市体校

100

谢甄龙

举重

丙组73KG

省举重锦标赛

3

300

300

罗松岭

市体校

101

吴晓曦 王  涵
秦  勉 许  诺

击剑

丁组

省击剑锦标赛

3

300

300

王鑫
凌颍

颍州区

102

时  鉴 纪天泽
聂雨航

射箭

丙组

省射箭锦标赛

3

300

300

周启成
关  正

颍州区

103

时  鉴 纪天泽
聂雨航

射箭

丙组

省射箭锦标赛

3

300

300

周启成
关  正

颍州区

104

小 计


103

30900

30900


105

合 计


61800

注:按照市政府奖励文件的奖励标准进行奖励。       单位:元

 

 

 

 

阜阳市参加2020年安徽省青少年锦标赛(体育道德风尚奖)奖金统计表

序号

项目

比赛名称

道德风尚奖(个人)

奖金

所属单位

备注

1

田径

省青少年田径锦标赛

阜阳市代表队

200

市体校


2

田径

省青少年田径锦标赛

张建国 丁俊辉 汪小雨 朱梦歌 孙凯宇 朱奎 李玉才

700

太和县


3

田径

省青少年田径锦标赛

宋佳佳 满冰 周浩 邓魁杰 谷文想 于佳佳 刘银山 刘海涛

800

临泉县


4

田径

省青少年田径锦标赛

吕亚楠 张静茹

200

市体校


5

田径

省青少年田径锦标赛

李  璐 赵  萍

200

市体校


6

田径

省田径县级锦标赛

太和县代表队

200

太和县


7

田径

省田径县级锦标赛

 汪小雨 朱梦歌 刘新成 赵虎 朱奎 李玉才 范晓云

700

太和县


8

田径

省田径县级锦标赛

界首市代表队

200

界首市


9

田径

省田径县级锦标赛

高孟家 李婷 张雅茹 庄亚军 刘超

500

界首市


10

田径

省田径县级锦标赛

临泉县代表队

200

临泉县


11

田径

省田径县级锦标赛

邓奎杰、宋成龙、于佳佳、孙泽、朱超凤、谷文想、刘银山

700

临泉县


12

田径

省田径县级锦标赛

阜南县代表队

200

阜南县


13

田径

省田径县级锦标赛

颍上县代表队

200

颍上县


14

排球

省青少年排球锦标赛

 阜阳市代表队(男子高中组)

200

阜南县


15

排球

省青少年排球锦标赛

李雨情 姜默涵 陈晶莹

300

颍上县


16

排球

省青少年排球锦标赛

路雨洁 聂文涛 许浩冉

300

阜南县


17

跆拳道

省青少年跆拳道锦标赛

房学静

100

市体校


18

空手道

省青少年空手道锦标赛

谢治实

100

市体校


19

射击

省青少年射击锦标赛

许  跃

100

市体校


20

武术散打

省青少年武术散打锦标赛

阜阳市代表队

200

市体校


21

武术散打

省青少年武术散打锦标赛

鲁圣豪 朱冬玉 刘俊

300

市体校


22

手球

省青少年手球锦标赛

吴毅豪 王浩天

200

颍上县


23

拳击

省青少年拳击锦标赛

姜金城 刘保全 胡锐

300

市体校


24

套路

省青少年武术套路锦标赛

阜阳市代表队

200

市体校


25

套路

省青少年武术套路锦标赛

张慧慧 李文慧 于瀚林 刘世新 杨青群 李梓豪 李付森

700

市体校


26

中国跤

省青少年中国跤锦标赛

靳情情 黄子慧

200

界首市


27

中国跤

省青少年中国跤锦标赛

李家保 张豪迈

200

临泉县


28

橄榄球

省青少年橄榄球锦标赛

武举 许雨晴 周梦梦

300

颍东区


29

柔道

省青少年柔道锦标赛

孙佳森 师强强

200

市体校


30

羽毛球

省青少年羽毛球道锦标赛

史贝迪 李诺言 赵睿德

300

颍州区


31

足球(男甲)

省青少年足球锦标赛

张雪峰 周瑞骐

200

临泉县


32

足球(男乙)

省青少年足球锦标赛

孙亚杰  刘梦杨

200

临泉县


33

足球(男丙)

省青少年足球锦标赛

阜阳市代表队

200

颍上县


34

足球(男丙)

省青少年足球锦标赛

绳  康  李曾泽

200

颍上县


35

足球(女甲)

省青少年足球锦标赛

王馨悦  郑艺罗

200

颍泉区


36

足球(女乙)

省青少年足球锦标赛

赵佳音

100

颍泉区


37

篮球

省青少年三人制篮球锦标赛

郭  帅

100

颍上县


38

篮球

省青少年三人制篮球锦标赛

胡  洋

100

太和县


39

篮球

省青少年三人制篮球锦标赛

张嘉豪  姚晶晶

200

临泉县


40

篮球

省青少年三人制篮球锦标赛

李  鹭  计国蕊

200

界首市


41

篮球

省青少年三人制篮球锦标赛

谷晓俊

100

阜南县


42

篮球(女甲)

省青少年篮球锦标赛

阜阳市代表队

200

临泉县


43

篮球(女甲)

省青少年篮球锦标赛

庄美蝶

100

颍泉区


44

篮球(男甲)

省青少年篮球锦标赛

刘子祥  周嘉伟  潘  越

300

临泉县


45

篮球(女乙)

省青少年篮球锦标赛

阜阳市代表队

200

颍东区


46

篮球(女乙)

省青少年篮球锦标赛

韩俊琪  薛萱

200

颍东区


47

篮球(男乙)

省青少年篮球锦标赛

李禹乐  任铭皓

200

临泉县


48

皮划艇

省青少年皮划艇锦标赛

阜阳市代表队

200

市体校


49

皮划艇

省青少年皮划艇锦标赛

高  辉  袁子豪

200

市体校


50

赛艇

省青少年赛艇锦标赛

陈健旭

100

市体校


51

体操

省青少年体操锦标赛

时星哲  韩紫璇

200

市体校


52

古典跤

省青少年国际跤锦标赛

刘旭升  孙翔宇

200

市体校


53

自由跤

省青少年国际跤锦标赛

阜阳市代表队(女子自由跤)

200

市体校


54

自由跤

省青少年国际跤锦标赛

张  岩  王  越  罗金悦

300

市体校


55

网球

省青少年网球锦标赛