阜阳市戏曲进校园征文及书画作品征集获奖情况公示

发布时间:2020-12-23 16:42 信息来源: 艺术科 访问次数:10813 字体大小:

根据中共阜阳市委宣传部等四部门印发《2020年阜阳市戏曲进校园活动实施方案》(阜宣发202022号),由中共阜阳市委宣传部、阜阳市文明办、阜阳市教育局、阜阳市文化旅游体育局主办的阜阳市戏曲进校园征文及书画作品征集活动评审工作已经结束。本次活动,共收到征文作品317篇,书法类作品254幅,绘画类作品581幅(件),最终评选出一等奖作品43件、二等奖作品75件、三等奖作品94件、优秀作品135件。现将最终选评结果予以公示。公示时间为2020年12月23日至12月25日,公示期间如有异议,请与阜阳市文化旅游体育局机关纪委、艺术科联系,电话0558-2189902、2250313。

   

                              市文化旅游体育局

                               2020年12月23日

 

附件1:



阜阳市戏曲进校园征文作品获奖情况






组别获奖等次作品名称作者学校指导老师
小学组《我的异乡戏》李牧云太和县赵庙小学温洋洋
小学组《戏韵蓓蕾香》曹沐冉颍州区清河路第一小学易景分校杨  莉
小学组《我与戏曲结了缘》张  乐颍州区王店镇中心学校王  静
小学组《戏曲进校园》张雨诺颍州区清河中心校八里小学王  敏
小学组《我与戏曲结缘》张雨涵颍州区程集镇小寨孜小学时娜娜
小学组《我与黄梅戏的第一次亲密接触》张  冉颍州区清河中心校八里小学刘璐璐
小学组《领略戏曲魅力》洪昭璇颍州区鼓楼中心校邓国广
小学组《我和戏曲那些事》陈子慧阜阳市莲池小学刘  琪
小学组《戏曲进校园,文化润我心》徐雨红颍东区东盛路小学王会娟
小学组观《谁说女子不如男》有感李馨远太和县蔡庙小学刘俊杰
小学组《梦幻》段天宇界首市段寨中心校侯之兰
小学组《视听盛宴让我如痴如醉》王美洁界首市段寨中心校侯之兰
小学组《戏曲进校园心得与体会》王英杰界首市段寨中心校贺晨晴
小学组《戏曲的魅力田  烁颍州区鼓楼中心校附小小学田  川
小学组《流行音乐里的你——细品中国戏曲在地球村里魅力》段佳佳界首市段寨中心校刘  宁
小学组《初识戏曲》刘子霜颍州区鼓楼中心校附小小学顾  静
小学组《戏曲文化我知晓》王安鑫颍东区东盛路小学沈景云
小学组《校园也起梨园风》张紫婷太和县苗集镇集西小学常付龙
小学组《戏曲进校园》贺悦阳颍州区清河中心校八里小学
小学组《平凡也是一种美》陶  哲阜阳市莲池小学毕艳秋
小学组《我眼中的戏曲文化》王  倩颍州区程集镇小寨孜小学任  玲
小学组《人生如戏》马宁婕颍州区北城小学
小学组观《花木兰》有感王婉玉颍州区鼓楼中心校东城小学贾  玉
小学组《你》张  篪颍东区东盛路小学李丹丹
小学组《中国戏曲,我心爱的那片海》孙浩轩太和县旧县镇中心小学王  影
小学组《戏班子进校园》陈浩泽太和县原墙中心小学崔  山
小学组《中华戏曲观后感》王曦悦颍州区北城小学
小学组《花木兰》戏剧观后感马菡妤颍州区鼓楼中心校东城小学李  楠
小学组木兰,木兰,永远的巾帼英雄——观戏剧《花木兰》有感李若瑜颍州区鼓楼中心校东城小学张海静
小学组《戏曲中华梦》康  蕊颍东区东盛路小学屈洪艳
小学组《宝莲灯》许梦雅颍东区东盛路小学肖  萍
小学组《我是“小戏迷”》孔纬硕界首市东城中心校王艳辉
小学组优秀《听‘中华戏曲’观后感》刘紫馨颍州区清河中心校张大营小学王雪可
小学组优秀《戏曲进校园》栾慧玲颍州区鼓楼中心校张绍芳
小学组优秀《戏曲进校园观后感》解昊东颍州区六里小学
小学组优秀《戏曲进校园》陈柯欣颍州区鼓楼中心校李  爽
小学组优秀《走进戏曲领略经典》蒋东子颍州区鼓楼中心校邓国广
小学组优秀《戏曲进校园观后感》侯思琪阜阳市莲池小学兰金报
小学组优秀《戏曲进校园观后感》吕芷珺颍州区北城小学
小学组优秀观《变脸》有感陶依涵颍州区鼓楼中心校附小小学刘  静
小学组优秀观豫剧《花木兰》有感刘晏宏颍州区文峰中心校梁敬文
小学组优秀巾帼不逊须眉色——戏曲电影《花木兰》观后感谢瑞欣颍州区鼓楼中心校东城小学贾  玉
小学组优秀《爱上戏曲》刘原驰颍州区鼓楼中心校汤  玥
小学组优秀《戏曲进校园有感》吴  宇颍州区清河中心校八里小学王  敏
小学组优秀《观后感》赵临夕颍州区北城小学
小学组优秀《戏曲进校园观后感》韦景曦颍州区鼓楼中心校邓国广
小学组优秀观《红灯记》有感梅丽丽颍州区鼓楼中心校东城小学周  美
小学组优秀《我与戏曲的不解之缘》解博伦颍州区鼓楼中心校附小小学刘  静
小学组优秀《戏曲》彭钰涵阜阳市莲池小学
小学组优秀《霸王别姬》马冰晴开发区申寨小学于娟子
小学组优秀《戏曲进校园,好戏连连看》张继腾颍东区东盛路小学张  静\姜    君
小学组优秀《戏曲进心田》袁梓芮颍东区东盛路小学余婷婷
小学组优秀《戏曲进校园》观后感张宸源颍东区东盛路小学王会娟
小学组优秀《听戏曲有感》王  鑫太和县旧县镇中心小学王笑倩
小学组优秀《让戏曲之花在校园绽放》张布春太和县赵庙小学
小学组优秀《国粹芬芳   飘香校园》祖  国界首一小杨丙俊
中学组《其实我不懂戏曲》陈雅楠阜阳市第十七中学刘梦蝶
中学组《戏曲文化,亦可燎原》于海青界首中学李艳艳
中学组《传承国粹   体味经典》杜心茹界首中学张慧玲
中学组《文明之光,少年传递》王慧子界首中学李利平
中学组《夜听京戏》王者太和二中关  欣
中学组《浅斟低唱   传承文化》朱文悦界首中学张慧玲
中学组《遇上你是我的缘》梅金娜颍州中学聂志强
中学组《弘扬国粹,永铸国魂》罗志豪界首中学李艳艳
中学组《品黄梅戏,寻戏曲根,传中华魂》杜鑫玮阜阳市红旗中学张晓雷
中学组《小楼听戏听新旧,云海乘风乘古今》张雯君界首中学李艳艳
中学组《戏幕起落,终是客》王默含界首中学高  青
中学组《小舞台、大智慧》李露露颍州区王店镇中心学校高  慧
中学组《倾听戏曲》张  展界首市实验中学张郑娟
中学组《我与戏曲的一场梦》赵莹莹界首中学李艳艳
中学组《戏曲原来这样美丽》郭苛雨太和县大新镇中心学校李贯伟
中学组《痴迷戏曲》巴志男太和六中李帮启
中学组《游园惊梦》李  聪阜阳市红旗中学张晓雷
中学组《我爱家乡的黄梅戏》李家乐界首市靳寨中心校刘海侠
中学组《戏曲传承我先行》李帅阜阳市第十八中学宋小娟
中学组《让红灯永远挂在我的心中——戏曲进校园观后感》张丽颍州区王店镇中心学校卢  涛
中学组《我的戏迷老师》马佳泽太和县倪邱镇中心学校桑传芳
中学组《一曲动京折子戏,衣襟总带黄梅香》杨义文界首中学高  青
中学组《戏曲文化,历久弥香》李诺寒界首中学李艳艳
中学组《勇担重任,传承文化》董子豪界首中学曹冰清
中学组化蝶——观《梁山伯与祝英台》有感高梦婷界首市齐舜高中张永贵
中学组《戏子多秋》杨梦茹颍州中学沈俊楠
中学组《过有腔调的生活》徐晓雅界首市实验中学张郑娟
中学组《戏韵流芳   传承经典》李梦越界首中学高  青
中学组《爱听戏的奶奶》王奕诺界首市实验中学王劭兵
中学组《曲短情深,百听不厌》储思渊阜阳市第一初级中学牛未然
中学组优秀《让国粹继续纯粹》江悦琪阜阳市第一初级中学牛未然
中学组优秀《戏曲进校园   戏曲入我心》庄紫茜阜阳市第一初级中学牛未然
中学组优秀《观戏   悟戏》夏天欣阜阳市第一初级中学牛未然
中学组优秀《为“戏曲进校园”喝彩》符静文阜阳市第十七中学申  燕
中学组优秀《谁说女子不如男——观戏曲有感》韩雪晴颍州中学田  颖
中学组优秀《戏曲进校园——观戏曲有感》曹佳琪颍州中学沈俊楠
中学组优秀《戏曲进校园观后感》景家硕颍州中学宁丽萍
中学组优秀《戏曲•梦》刘逸青云颍州中学宁丽萍
中学组优秀《国粹·戏曲》申彩凝颍州区程集镇中心学校戴利娟
中学组优秀《漫漫戏曲情》时真真颍州区程集镇中心学校曹亚娟
中学组优秀《戏曲中的情》付美琪颍州区程集镇中心学校谢  萍
中学组优秀《我认识了戏曲朋友》时  晶阜阳市民族中学卢  青
中学组优秀《这真的让我着迷》刘  煦阜阳市民族中学王  帅
中学组优秀《呼唤记忆深处的“戏曲”》刘鑫鑫阜阳市大田中学王  梅
中学组优秀《梨园情  中华情》朱晨晨太和县大新镇中心学校高玉文
中学组优秀《文化瑰宝——花鼓灯》王  欣太和县宫集镇中心学校牛国银
中学组优秀《老戏迷   小戏迷》范洁婷太和县李兴镇中心学校范祥虎
中学组优秀《我走进了你的怀抱--戏曲》张子悦太和县旧县中学陈秀丽
中学组优秀《戏曲进校园观后感》尚赛雅太和县旧县镇何庄中学曹  娟
中学组优秀《梨园惊鸿》张明刚太和二中范祥奎
中学组优秀《戏曲进校园》观后感高振强太和八中谢梦雨\李紫璇
中学组优秀《戏曲进校园》观后感王利媛太和八中梁兰升\付云龙
中学组优秀《传承经典文化,发扬优秀传统》张义哲界首中学张慧玲
中学组优秀《一腔唱过千年》马雨凡界首中学李艳艳
中学组优秀《戏曲不灭,国魂永存》李中博界首中学李艳艳
中学组优秀《让戏曲之花绽放更加灿烂》李悦悦界首中学张红梅
中学组优秀《弘扬中华戏曲文化》刘晨曦界首中学高  青
中学组优秀《百转千回,薪火相传》郭慧慧界首中学曹冰清
中学组优秀《我眼中的戏曲文化》李雨泽界首市实验中学王劭兵
中学组优秀《走近戏曲》张  洋界首市砖集中心校牛芝勤
中学组优秀《戏曲在我心中》张子涵界首市砖集中心校牛芝勤
中学组优秀《戏曲进校园,新感触心田》邢颢哲界首市田营中心校邢万里
中学组优秀《一出<锁麟囊>,世事难预料》何  佳界首市齐舜高中范嘉俊

附件2:




阜阳市戏曲进校园书法作品获奖情况






组别获奖等次作品名称作者学校指导老师
硬笔小学组硬笔书法于  嘉界首一小贺子辉
硬笔小学组硬笔书法张语彤界首市段寨中心校彭  慧
硬笔小学组硬笔书法柴浩宸界首一小杜  蕴
硬笔小学组硬笔书法程晓慧界首市新马集中心校蒋艳艳
硬笔小学组《沁园春·雪》王雨墨阜阳市少年宫李  宁
硬笔小学组《钱塘湖春行郭宗霖太和县晶宫小学宫玉琴
硬笔小学组硬笔书法梁时瑞阜阳市少年宫李  宁
硬笔小学组硬笔书法陈翰雯阜阳市莲池小学李  黎
硬笔小学组硬笔书法杨亦陈阜阳市莲池小学李  黎
硬笔小学组《古诗两首》陈紫菡界首市界师附小代艳丽
硬笔小学组硬笔书法高冬瑞阜阳市少年宫李  宁
硬笔小学组硬笔书法陈紫嫣界首市界师附小代艳丽
硬笔小学组《智取威虎山选段》李佳一颍东区杨楼孜中心小学汤汉文
硬笔小学组《诗两首》张诺佳颍州区清河路第一小学杜嫚嫚
硬笔小学组《古诗八首》赵知菲界首市田营中心校魏建华
硬笔小学组硬笔书法汤苏莹颍东区杨楼孜中心小学高冉冉
硬笔小学组《闻官军收河南河北》韩梦泽界首市田营中心校魏建华
硬笔小学组《闻官军收河南河北》李  鑫界首市田营中心校邢万里 
硬笔小学组优秀《琵琶行》朱明泽阜阳市少年宫李  宁
硬笔小学组优秀《古诗》胡恬悦颍州区鼓楼中心校孟丽君
硬笔小学组优秀《鹿柴》潘  萱颍州区鼓楼中心校王双喜
硬笔小学组优秀《江城子.密州出猎》胡巨聪颍州区王店镇邹寨小学冯  烽
硬笔小学组优秀硬笔书法尚禹璇临泉县宋集镇中心小学(南校)罗洪宝
硬笔中学组《曹全碑》郭飞扬阜阳市红旗中学张治全
硬笔中学组《将进酒》马贝妮阜阳市红旗中学贾秀梅
硬笔中学组《岳阳楼记》连明阳颍州区大田中学叶  玲
硬笔中学组《古诗两首》韩  旭颍州区程集镇中心学校
硬笔中学组《白雪歌送武判官归京》薛伯卿阜阳四中焦红颍
硬笔中学组《古诗四首》魏  影界首市田营中心校魏建华
硬笔中学组《烛之武退琴师》姚雨晴阜阳四中焦红颍
硬笔中学组《陋室铭》王晨希界首市田营中心校魏建华
硬笔中学组《念奴娇   赤壁怀古》韩  旭阜阳市少年宫赵向阳
硬笔中学组《水调歌头》付子豪阜阳四中焦红颍
硬笔中学组《琵琶行》翟雅婷阜阳市第一初级中学
硬笔中学组《梦游天姥吟留别》刘嘉铭阜阳市红旗中学崔明明
硬笔中学组硬笔书法程晓慧界首市实验中学王春阳
硬笔中学组《声声慢》宋伟伟阜阳四中焦红颍
硬笔中学组《琵琶行》节选李梦晴阜阳四中焦红颍
硬笔中学组优秀硬笔书法周奕辰阜阳市少年宫李  宁
硬笔中学组优秀《中国戏曲》朱妙可阜阳市第一初级中学
硬笔中学组优秀《古诗三首》徐卓雅阜阳市第一初级中学
硬笔中学组优秀曹雪芹诗《赋得红梅花》梁月秀颍州区马寨中心学校裴学文
硬笔中学组优秀《木兰诗》王雨蝶阜阳四中焦红颍
硬笔中学组优秀《临江仙   梅》王雨欣阜阳四中焦红颍
硬笔中学组优秀《老夫采玉歌》汤雨婷阜阳四中焦红颍
硬笔中学组优秀《小松》田斑斑阜阳四中焦红颍
硬笔中学组优秀《出塞》王雨露界首市田营中心校邢俊杰 
毛笔小学组《永遇   相见》张琳熙颍州区鼓楼中心校(东城小学)王红利
毛笔小学组《桃花源》李若瑜颍州区鼓楼中心校(东城小学)钱红侠
毛笔小学组毛泽东诗词《解放军占领南京》洪晨运颍州区鼓楼中心校(东城小学)谭丽华\李  彬
毛笔小学组晏几道诗词陈泽鑫太和一小张艳萍
毛笔小学组陶渊明   《饮酒》孙悦豪颍州区清河路第一小学黄海燕
毛笔小学组对联张润泽颍州区清河路第一小学黄海燕
毛笔小学组《七律   长征》徐一言界首一小张  杰
毛笔小学组《四字词语》陈嘉豪临泉城关街道星光小学姚亚丽
毛笔小学组篆书《空城计》康晓雨阜阳市少年宫郭建敏
毛笔小学组白居易诗孙亦炀阜阳市莲池小学范林俊
毛笔小学组《戏曲美校》潘奕衡阜阳市清河小学
毛笔小学组隶书夏  淼阜阳市少年宫郭建敏
毛笔小学组隶书郭文邦阜阳市少年宫郭建敏
毛笔小学组《旅夜书怀》(杜甫)张心玥阜阳市莲池小学胡秀侠
毛笔小学组《胜日》时伊伊颍州区程集镇中心学校于凤法
毛笔小学组
章  扬阜阳市莲池小学刘  琪
毛笔小学组习近平   《念奴娇.追思焦裕禄》王语晨颍州区清河路第一小学黄海燕
毛笔小学组王昌龄《出塞二首》吴  萍临泉城关街道星光小学姚亚丽
毛笔小学组《孟子语》刘承浩阜阳市莲池小学王桂玲
毛笔小学组李白诗两首曹语桐颍州区清河路第一小学朱玉梅
毛笔小学组优秀隶书冯昊冉阜阳市少年宫郭建敏
毛笔小学组优秀《秋登宣城谢朓北楼》徐梓硕颍州区清河路第一小学木  伟
毛笔小学组优秀毛泽东词庞一一阜阳市莲池小学刘  琪
毛笔小学组优秀《游山西村》(陆游)董子涵阜阳市莲池小学丁  侠
毛笔小学组优秀陶渊明   《饮酒》司竞航阜阳市莲池小学李金亮
毛笔小学组优秀李白诗送友人高宇瀅阜阳市莲池小学宋桂敏
毛笔小学组优秀
代梦豪颍东区杨楼孜中心小学汤汉文
毛笔小学组优秀
夏俞名界师附小张亚秀
毛笔小学组优秀《戏曲进校园有感》夏铭昊界师附小张亚秀
毛笔小学组优秀
陈紫菡界师附小张亚秀
毛笔中学组对联蔡钟娴阜阳市红旗中学贾秀梅
毛笔中学组
李雨琪临泉四中马雪梅
毛笔中学组《侯方域马伶传》韩知诺阜阳市红旗中学许  诺
毛笔中学组篆书代雨涵临泉县临化中学代风海
毛笔中学组对联李  玥太和二中张  峰\张    欣
毛笔中学组《浪淘沙》郭梦雨临泉二中谢尚辉
毛笔中学组《夜上受降城闻笛》刘若冰临泉县临化中学谢尚辉
毛笔中学组对联詹涵渝临泉一中谢尚辉
毛笔中学组隶书徐跃程临泉四中代风海
毛笔中学组杨万里诗一首王璐倩太和双庙中学王士龙
毛笔中学组《游齐山》刘  琛阜阳市红旗中学谢  珍
毛笔中学组
张新于阜阳科技工程学校刘昊翔
毛笔中学组
蒋振华临泉县汇英中学刘全道
毛笔中学组篆书唐诗一首李星雨临泉科技信息学校李付涛
毛笔中学组行楷千字文齐思涵临泉科技信息学校李付涛
毛笔中学组对联王者鸣界首市砖集中心校王永辉
毛笔中学组
段士雅界首市实验中学王春阳
毛笔中学组《出塞》李意楠阜阳市红旗中学刘抗洪
毛笔中学组《陋室铭》汝庆恩阜阳市第十八中学王  丽
毛笔中学组《三字经》胡  云临泉四中姚亚丽
毛笔中学组优秀《江南逢李龟年》杜雨萌阜阳市红旗中学刘抗洪
毛笔中学组优秀《黄鹤楼送孟浩然之广陵》高羽彤阜阳市红旗中学胡文喜
毛笔中学组优秀《宋人诗》郑  雪阜阳四中焦红颍
毛笔中学组优秀《兰亭序选临》陈家宝临泉科技信息学校李付涛
毛笔中学组优秀《垓下歌》许璋乐妍界首市实验中学王春阳

附件3:




阜阳市戏曲进校园绘画作品获奖情况






组别获奖等次作品名称作者学校指导老师
绘画小学组《国粹京剧》陈喆萱界首一小张  杰
绘画小学组《戏曲传承与发展》王佳慧太和县五星中心校郭青云
绘画小学组《戏曲大舞台》李慧慧颍东区新华办事处中心校张翠艳
绘画小学组
李  爽界首市陶庙中心校王燕子
绘画小学组《国粹》刘遨宁颍州区鼓楼中心校东城小学钱红侠
绘画小学组《梨园情韵》曹沐冉颍州区清河路第一小学易景分校杨  莉
绘画小学组《剧中人》高梓涵阜阳市第二实验小学车  爽
绘画小学组
韩婉钰界首回民小学赵  琪
绘画小学组
戴霖森界首一小姜文娟
绘画小学组《穆桂英》刘  迪颍州区王店镇中心学校邹寨小学王艳梅
绘画小学组
闫  瑾界首回民小学赵  琪
绘画小学组《红脸的关公》韩静书颍州区苗桥小学毛宏潜
绘画小学组《巾帼美人妆》张诗淇颍州区苗桥小学辛凯敏
绘画小学组《戏曲中国》朱晗玥颍州区苗桥小学史文静
绘画小学组《穆桂英挂帅》徐祥然颍州区鼓楼中心校搬井小学庄慧芳
绘画小学组《脸谱》何仔辰阜阳市少年宫李  咏
绘画小学组《丑角》刘安琪界首市小黄中心校陈艳艳
绘画小学组《中国戏曲》田浩宇颍东区黄冈学校张本强
绘画小学组《粉墨》谢  戈界首市光武镇第一小学郭美瑜
绘画小学组《脸谱》曹语琼开发区鸿远希望小学王  卉
绘画小学组《花旦》王子萱 颍州区六里小学
绘画小学组《京剧:周瑜》蒋昊轩颍东区东盛路小学王传梅
绘画小学组《我喜欢的戏曲人物》张籽言颍东区东盛路小学李  颖\周    伟
绘画小学组《看大戏》于润泽界首市光武镇第一小学郭美瑜
绘画小学组《戏曲艺术》张若曦颍州区清河路第一小学谢海娟
绘画小学组《变脸》王  朝颍州区清河路第一小学谢海娟
绘画小学组《脸谱》肖特函界首一小范文慧
绘画小学组《天天向上孙悟空》吴孟泽颍州区六里小学
绘画小学组《菡萏念娇蕊》贾靖雯颍州区苗桥小学辛凯敏\李  鑫
绘画小学组《戏曲人物》李锦萱颍东区黄冈学校李海梅
绘画小学组
王天昊界首回民小学王招弟
绘画小学组优秀《戏曲文韵》李嘉煊阜阳市第二实验小学车  爽
绘画小学组优秀《小花旦》贾倩倩阜阳市少年宫李  咏
绘画小学组优秀《戏曲进校园》陈  烁阜阳市少年宫李  咏
绘画小学组优秀《戏曲进校园》闫宇畅阜阳市少年宫李  咏
绘画小学组优秀《少女》刘  畅阜阳市少年宫李  咏
绘画小学组优秀《校园看大戏》刘书瑶阜阳市少年宫李  咏
绘画小学组优秀
汪思洋阜阳市莲池小学张  雪
绘画小学组优秀《戏如人生》刘冬月颍州区程集镇中心学校
绘画小学组优秀《小花旦》储峻晗颍州区程集镇中心学校
绘画小学组优秀《我们爱看戏曲》张乐颍州区王店镇中心学校王  静
绘画小学组优秀《京剧国粹》刘漪璇颍州区鼓楼中心校李 梅
绘画小学组优秀《戏曲进校园》刘金澍颍州区鼓楼中心校张  华
绘画小学组优秀《桃花扇》李若瑜颍州区鼓楼中心校东城小学钱红侠
绘画小学组优秀《戏曲人物》吴若曦颍州区鼓楼中心校东城小学钱红侠
绘画小学组优秀《红灯记》谢宇馨颍州区鼓楼中心校东城小学周  美
绘画小学组优秀《戏曲人物》牛欣悦颍州区鼓楼中心校搬井小学李  茹
绘画小学组优秀《戏曲进校园》刘梓杞颍州区鼓楼中心校搬井小学刘  洁
绘画小学组优秀《贵妃醉酒》赵书苒颍州区鼓楼中心校搬井小学李  茹
绘画小学组优秀《京剧脸谱》朱禹赫颍州区六里小学
绘画小学组优秀《青衣》陈可馨开发区申寨小学郝静静
绘画小学组优秀《夫妻双双把家还》乔俞凯颍东区东盛路小学张  侠
绘画小学组优秀《戏曲文化》张志豪颍东区黄冈学校李海梅
绘画小学组优秀《小生》王雅旋界首市小黄中心校吕艳芳
绘画小学组优秀《花旦》齐玉涵界首市小黄中心校陈艳艳
绘画小学组优秀
张铭洋界首一小杨兴兴
绘画小学组优秀《京剧人》杨婉婷界首市光武镇第一小学郭美瑜
绘画小学组优秀《戏曲进校园》卢  蕾界首市光武镇第一小学郭美瑜
绘画小学组优秀《我爱国粹》任宇彤界首市东城中心校郭培培
绘画中学组《邂逅校园最美丽的风景》段栋清太和县民族中学刘  帅
绘画中学组
周  慧界首市黄庄中心校张  红
绘画中学组《戏中人》葛  雅颍上一中高  梅
绘画中学组《戏韵流芳入校园》昝  彤太和县民族中学刘  帅
绘画中学组《戏曲人物》王雨晴太和县三塔天宫学校刘晓娜\卢景峰
绘画中学组《抱冠》闻思涵阜阳市红旗中学崔明明
绘画中学组《剪出来的戏妆》张淑婷颍州区清河中心校二十二中学
绘画中学组
李梓萁界首一小牛艺璇
绘画中学组《魅力国粹》李  欢太和县大新中心校杜茹鑫\梁雨潘
绘画中学组《戏曲人物》汪  涵颍东区冉庙乡中心学校陈苗苗
绘画中学组《梦思》陈大月界首市舒庄中心校尹  静
绘画中学组《花旦》王  涛界首中学潘雅文
绘画中学组《月夜起舞》彭  里阜阳市少年宫李  咏
绘画中学组《戏曲进校园》梅湘源阜阳四中占  聚
绘画中学组《霸王别姬》王惢惢颍东区冉庙乡中心学校陈苗苗
绘画中学组《灵》高  威阜阳科技工程学校张  晋
绘画中学组《京剧老头》李  香界首市舒庄中心校尹  静
绘画中学组《心中的戏》王  昊颍州区清河中心校二十二中学
绘画中学组《花旦》任淑文界首市黄庄中心校张婷婷
绘画中学组《戏美人》丁诗语阜阳市红旗中学胡文喜
绘画中学组
郭溪蔓界首四中吕肖晗
绘画中学组《中华戏曲》邹  玥阜阳市红旗中学崔明明
绘画中学组《戏曲宣讲进校园》韩  静皖北电子信息工程时金奎
绘画中学组
曹新惠界首中学郭培玉
绘画中学组《戏曲进校园经典共传承》李永康颍州区王店镇中心学校张宗乐
绘画中学组《花木兰》郝静雯阜阳市第十八中学王  丽
绘画中学组《戏曲人物——镖客》张  磊阜阳科技工程学校郭云艳
绘画中学组《牡丹亭惊梦》肖珂歆阜阳市第十八中学方曼玉
绘画中学组《将相和》陈  凯颍州区程集镇中心学校共青中学余菁菁
绘画中学组《黛玉赏花》邱思语阜阳市第十八中学王  丽
绘画中学组《穆桂英与杨宗保比武兰媛媛颍东区冉庙乡中心学校陈苗苗
绘画中学组优秀《花木兰》程雨佳阜阳市第十八中学付利影
绘画中学组优秀《国潮》张嘉妮颍州区清河中心校二十二中学
绘画中学组优秀《心中的国粹》杨柳柳颍州区清河中心校二十二中学
绘画中学组优秀《花旦》倪可欣颍州区清河中心校二十二中学
绘画中学组优秀《京剧》张依婷颍州区清河中心校二十二中学
绘画中学组优秀《入梦》巫睿睿阜阳市红旗中学许  诺
绘画中学组优秀《学生画》张诗雨颍州中学尚  琰
绘画中学组优秀《贵妃醉酒》杨  慧阜阳市大田中学周学红
绘画中学组优秀《戏曲》许佳欣阜阳市大田中学刘明星
绘画中学组优秀《丑角》张乐平阜阳市大田中学叶   玲
绘画中学组优秀《化妆》张嘉琪颍东区冉庙乡中心学校陈苗苗
绘画中学组优秀《大唐贵妃》高雪慧颍东区冉庙乡中心学校陈苗苗
绘画中学组优秀《美人扇》王欣雨颍东区老庙镇中心中学张  娟\吴银银
绘画中学组优秀《俏花旦》刘文文阜阳四中占  聚
绘画中学组优秀《戏影》陈  诺太和八中胡晓晴
绘画中学组优秀《花旦》毕皎晴界首市小黄中心校陈艳艳
绘画中学组优秀《国粹》李雨泽界首一小迟冰冰
绘画中学组优秀《艳之曲目》石晓琪界首一小牛艺璇
绘画中学组优秀
张雅雯界首市黄庄中心校张  红
绘画中学组优秀
石  钰界首四中范兆昉
绘画中学组优秀《月花夕》陈小月界首市舒庄中心校尹  静
工艺美术脸谱孙  刚阜阳科技工程学校张  晋
工艺美术《名伶》手抄报肖梦雅颍州区王店镇中心学校赵  云
工艺美术剪纸刘广军阜阳科技工程学校刘昊翔
工艺美术剪纸赵雨蝶界首市陶庙中心校王燕子
工艺美术《戏剧遇上校园》剪纸陆巧雯颍州区阜阳市第十七中学申  燕
工艺美术剪纸王  鑫阜阳科技工程学校郭云燕
工艺美术《老旦》手工王雅旋界首市小黄中心校陈艳艳
工艺美术脸谱刘思豪颍州区六里小学
工艺美术《弘扬民族文化》手抄报陈思雨颍州区王店镇中心学校
工艺美术《京剧》面具彩绘李诗棋界首市芦村镇国祯小学郭淑亭
工艺美术《国剧飘香》剪纸龚思雨界首中学潘雅文
工艺美术《传承戏曲文化》手抄报段歆睿颍东区东盛路小学蒋艳红\徐  焜
工艺美术《板报》手抄报李佩怡阜阳市第一初级中学
工艺美术《板报》手抄报胡  瑞阜阳市第一初级中学
工艺美术《国粹进校园》手抄报钱雨泽颍东区东盛路小学王传梅\姜  君


扫一扫在手机打开当前页